Хэмилтон повержен Боттасом? А у Квята первый в сезоне выход в Q3

Боттас опередил Хэмилтона в квалификации, так удержится ли впереди в гонке? А у Гасли, подобно, все шансы на подий.

«Ред Булл» вновь оказался бесполезен вперерез «Мерседеса» в квалификации, и немецкая ледовая дружина празднует 76-й первый прогрессия в Формуле-1. Правда, впереди мало-: неграмотный Хэмилтон, а Боттас! А для Даниила Квята реверсия в Имолу принесло возвращение в исход.

15-й поул Боттаса

«Ред Булл» снова-здорово не смог навязать «Мерседесу» в борьбы в квалификации — сейчас в первых попытках Ферстаппен проиграл Хэмилтону и Боттасу семь десятых. Промеж (себя) лидерами тем временем разворачивалась напряжённая соревнование: в первых попытках первый и следующий сектор остались за Валттери, же Льюис отыгрался на третьим и с преимуществом в 0,03 секунды расположился получи первой строчке.

Алексу Албону первая испытание не удалась. Тайский гонщик, о скором увольнении которого поминутно говорят в паддоке, показал неплохое грядущее и уступил Ферстаппену лишь 0,2 секунды, а это время с него сняли вслед нарушение границ трассы. Ведь есть перед вторыми попытками Албон был исключительно десятым — без зачётного времени.

Вторые попытки остались вслед за Боттасом. Валттери проехал наилучший первый сектор, на втором и тот и другой пилота «Мерседеса» немного потеряли, да выигранного в начале круга финну хватило, воеже в конце концов опередить Хэмилтона получи и распишись 0,097 секунды. Ферстаппен равно как улучшил, но в итоговых протоколах оказался в 0,6 секунды за спиной.

Лучшим среди остальных потрясающе стал Пьер Гасли, уступивший времени поула слабее. Ant. более 0,9 секунды. Пятое срок в финале показал Даниэль Риккардо, Александер Албон расположился шестым (напарнику спирт в итоге уступил 0,39 секунды), а седьмым стал Шарль Леклер — избранный из представителей «Феррари».

Даниил Квят впервой с Гран-при Мексики прошлого годы пробился в финал квалификации и занял на восьмом месте место (времени Гасли гражданин России уступил 0,19 секунды). Замкнули первую десятку плохо «Макларена»: Норрис и Сайнс.

Переса выбил Албон

Решающим моментом второго сегмента стали быстрые слои гонщиков «Ред Булл» перед финишным флагом. Первые попытки маловыгодный удались обоим: двигатель Ферстаппена начал обретать мощность, а Албона развернуло. Тем отнюдь не менее механикам удалось отрегулировать машину Макса, и оба вернулись для трассу. Оба улучшили и прошли засим, причём Ферстаппен отобрался в финиш на «медиуме».